
На еженедельном совещании депутаты коснулись темы развития
О спортивном воспитании юных краснодарцев рассказывали директор департамента образования Алексей Некрасов и начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.
Приказ Минспорта РФ от
— Изменения затронули количество часов в неделю — пришлось их сократить, — рассказал Алексей Некрасов. — Несмотря на это, в учреждениях отрасли образования сохранится возможность организации структурных подразделений, позволяющих воспитать спортсменов «высшего мастерства».
Председатель комитета городской Думы по вопросам молодёжной политики, спорта и туризма Дмитрий Коломиец выразил общую обеспокоенность неравнодушных к спорту граждан судьбой учреждений, подведомственных департаменту образования, и грядущими возможными преобразованиями, связанными с уменьшением общего количества занятий. Директор департамента заверил, что в перспективе спортивные школы только приобретут. К примеру, появится преемственность — ребёнка с самых азов и до высоких результатов сможет довести один тренер.
Работа, проводимая департаментом образования и управлением по физической культуре и спорту, одинаково направлена на улучшение спортивной подготовки подрастающего поколения, а также подготовки юных спортсменов, готовых с достоинством выступать и побеждать на российских и международных соревнованиях.
Заместитель директора департамента городского хозяйства Дмитрий Мироненко докладывал по вопросу благоустройства территории Краснодара по программе «Формирование комфортной городской среды».
В 2020 году в рамках программы планируется благоустроить 3 объекта, на эти работы всего выделены 245 млн рублей из бюджета города и края:
— бульвар Школьный — 63 млн рублей;
— сквер Вишняковский, II очередь — 78 млн рублей;
— сквер Дмитриевский — 148 млн рублей.
16 февраля состоится рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства в 2021 году. В опросный лист вошли следующие территории:
— бульвар Николаевский (Карасунский внутригородской округ — КВО);
— сквер Казачьей славы (КВО);
— сквер Старокорсунский (КВО);
— сквер Хуторской (КВО);
— бульвар Береговой (Западный внутригородской округ — ЗВО);
— бульвар Мариинский (ЗВО);
— сквер Рахманинова (ЗВО);
— сквер Памяти жертв Гражданской войны (Центральный внутригородской округ — ЦВО);
— сквер Петровский (ЦВО);
— бульвар
— городской сад «Сосновый» (ПВО);
— сквер им. Льва Толстого (ПВО);
— сквер им. Покрышкина (ПВО);
— сквер Памяти
Также представители администраций внутригородских округов отчитались о проделанной в 2019 году работе по улучшению качества асфальтобетонного покрытия дорог и тротуаров на внутриквартальных и внутридворовых территориях города.